19 Ноября 2020 года Центр Образовательных Технологий принял участие в рабочем вебинаре “Национальная платформа открытого образования Казахстана: межвузовское взаимодействие”, который провели Национальная академия наук высшей школы Казахстана совместно с Казахстанским национальным университетом имени аль-Фараби. В этом вебинаре приняли участие руководители подразделений, ответственных за разработку массовых открытых онлайн курсов (МООК) в вузах-членах Консорциума по сетевой форме реализации образовательных программ с использованием онлайн курсов и вузах-партнерах Национальной платформы открытого образования Казахстана.

Вебинар был создан с целью обсудить важные вопросы связанные с проблемами создания и размещения массовых открытых онлайн курсов, а также с потребностью в создании МООК в связи со сложной эпидемиологической обстановкой во всем мире.

27 Ноября состоится еще один вебинар “МООК-движение на Национальной платформе открытого образования Казахстана”, где руководитель ЦОТ Энтони Хэтрик примет участие и выступит с презентацией на тему доклада «Опыт и проблемы запуска общеуниверситетской программы разработки МООК».